Сросшиеся томаты. почему такое происходит?

Автор: irinarom
Опубликовано: 31 августа 2017, 15:43

Я выращиваю всегда много томатов. Сорта у меня в основном выбраны такие, чтобы плоды были крупными и вкусными. И только около десятка томатов плоды которых имеют небольшие размеры. Давно заметила, что на сортовых крупноплодных томатах некоторые плоды получаются сросшимися. То есть один огромный помидор состоит из нескольких частей. На вкусовые качества это никак не влияет. Помидоры исключительно сочные, сладкие и вкусные.
томат

На растениях с плодами, размеры которых не такие большие, подобных явлений я не замечала. У них все плоды ровные и одинаковые. Вкус, конечно, не тот. Такие помидоры мы используем для консервирования. А вот чем сорт томатов интереснее, чем замечательнее вкус у плодов и крупнее их размеры, тем чаще встречаются плоды, так сказать, «два в одном».

Выращиваю помидоры только для собственного потребления. Для меня внешний вид томатов особого значения не имеет. Но все же, хотелось бы знать, отчего томаты получаются сросшимися, и существует ли способы устранения такой аномалии?

томат
3
+1

Комментарии (3)

1 сентября 2017, 11:47
- 0 +
Да. Но если таких цветов много, можно остаться без урожая.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
casinos hvo fuel pest control болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима Кактусы капуста картофель комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды