Можно ли заменить удобрения для всех растений на биогумус?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 18 мая 2017, 17:55

У меня разросся просто гигантский огород\сад на всех подоконниках в квартире, и встала проблема подкормки удобрениями. Раньше я просто брала универсальное удобрение и разводила его согласно инструкции. Но меня как-то напугала информация на упаковке: класс опасности 3. Согласно информации в интернете, это умеренно опасные вещества. Всё бы ничего, можно и дальше поливать таким удобрением несъедобные растения, но у меня много овощных культур, и неизвестно, как скажется на нашем здоровье употребление их в пищу после таких подкормок. Поэтому я решила перейти на органическое удобрение, а на глаза в магазине как раз попался биогумус:


Читайте также:

Можно ли этим удобрением заменить все остальные? Меня полностью устроил его состав, самый что ни на есть натуральный, не «могущий навредить»:


Конечно же, я пока не привязываюсь к конкретному производителю, а интересует просто мнение более опытных людей, можно ли выращивать успешно растения абсолютно без химии, при помощи натуральных, органических удобрений? Например, с помощью того же самого биогумуса? Или есть ещё какие-то варианты? Конечно же, борьбу с вредителями в расчёт не беру, там без химикатов не обойтись.
4
+1

Комментарии (4)

19 мая 2017, 09:52
- 0 +
Ну да, хоть стоимость упаковки и не высока, но расход значительно выше, чем у химии. Но для домашнего огорода вполне можно себе позволить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
casinos hvo fuel pest control болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима Кактусы капуста картофель комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды