Рассада была плохой, а перцы получились хорошими. Почему так произошло?

Автор: irinarom
Опубликовано: 21 сентября 2017, 23:11

В этом году я решилась на эксперимент и посеяла часть семян перцев в так называемую «улитку». Рассада в ней получилась неважная. Сравнивала с той, что выращивала в отдельных стаканах — небо и земля. В стаканах к моменту садки в грунт рассада была крепкой, высокой и с бутонами. А в улитке и ростом и внешним видом явно уступала.
Перец Колобок


Решила больше не экспериментировать и делать рассаду перца по-старинке, то есть каждому растению выделять отдельную жилплощадь.Но просто выбросить рассаду из улитки у меня рука не поднялась. Высадила ее на отдельную грядочку и ухаживала также, как и за остальной рассадой.

Сначала эта рассада отставала по всем параметрам. Потом я просто перестала обращать внимание на эти растение, даже прополку не делала.

А настало время убирать урожай, и я удивилась. На растениях, которые я давно «списала» висели довольно приличные перцы. Правда, их немного, но они крупные, толстостенные и красивые.
Так что, выходит, что качество рассады не имеет значения для конечного результата? Все дело в сорте или гибриде? Помогите разобраться.

"Колобок" почти созрел
1
+1

Комментарии (1)

24 сентября 2017, 20:21
- 0 +
Думаю, главная причина — благодатный климат помог растениям выправиться. Но в урожае, все равно, потеряли. Хорошая рассада начинает плодоносить раньше и дольше по времени.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.