Почему треснула поздняя капуста?

Автор: irinarom
Опубликовано: 5 сентября 2017, 11:35

Капусты позднего срока созревания я высаживаю не много – всего пару десятков. В этом году купила рассаду двух сортов (гибридов): Агрессор и Браво. Капуста сначала долго сидела без видимых изменений, а потом бурно принялась расти.
Капуста треснула


В это время у нас стояла сухая, жаркая погода. Капусту мы с мужем поливали через день. Нельзя сказать, что потом пошли дожди. Прошел всего один хороший дождь, а дальше опять сухо и жарко. Через некоторое время я стала замечать, что некоторые вилки капусты треснули. Это была капуста «Браво». Мне ее продали, как позднюю капусту. Вот я и задумалась. Правда ли сорт (гибрид) «Браво» позднего срока созревания? Почему треснула именно она? Из-за того, что ей сначала не хватало воды, а потом воды оказалось в избытке? Или все-таки это капуста совсем не поздняя, и ей пришло время треснуть? И еще один попутный вопрос.

А можно ли ее квасить? Если вдруг она вздумает потрещать вся, то мы ее съесть просто не сможем. Так что мне с ней делать? Как – то перерабатывать (храниться он точно не будет) или просто отдать соседским курам?

Капуста треснула
2
+1

Комментарии (2)

5 сентября 2017, 14:09
- 0 +
Спасибо! Именно так я и поступлю. А впредь, думаю, надо выращивать рассаду самостоятельно, чтобы не было неприятных сюрпризов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.