Перцы подмёрзли. Можно ли им помочь?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 7 апреля 2017, 13:48

С наступлением весны у нас начали топить… На улице морозец стоял не ниже -6 градусов ночью, а батареи стали шпарить сильнее, чем при морозах -30. Объяснить этот феномен сложно (хотя???), но дома была жуткая парилка, дышать стало нечем аж до тошноты!

На всех подоконниках у меня стояла рассада, тепличку уже убрала, а не открывать окна (хотя бы форточку) не было совершенно никакой возможности! Тут выбор стоял жёстко: или мы, или цветы ))) Конечно же, он пал не в пользу растений… Как следствие, при частом открывании форточки и банальном проветривании больше всего пострадали перцы «Воловье ухо», они стояли прямо на сквозняке:


У некоторых перцев листочки просто закрутились и стали непривлекательной формы, а у некоторых совсем обмякли и превратились в «вялые тряпочки»:


Читайте также:

Можно ли как-то исправить ситуацию? Сейчас на улице установился регулярный «плюс», и обморожение растениям больше не грозит, но возможно ли восстановить рассаде былую красоту и крепость, или время упущено? Что нужно сделать? Пока брызгаю эпином 1 раз в сутки и раз в 2 недели удобряю. Поливаю в стандартном режиме по мере просыхания почвы.
2
+2

Комментарии (2)

7 апреля 2017, 20:34
- 0 +
Спасибо! Проветривалось с утра и до вечера, накрытые газетой растения тогда бы не получали солнечный свет, а плёнкой — как вариант на будущее. А вообще, если ситуация и на следующий год с отоплением повторится, то надо будет с ТСЖ разбираться(((
Ок, с удобрениями так и сделаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.