Одинаково ли полезны баклажаны с фиолетовой и белой шкуркой?

Автор: irinarom
Опубликовано: 30 марта 2017, 10:17

Мне много приходилось читать о пользе баклажанов. Прием, везде подчеркивался тот факт, что баклажаны не должны быть переспевшими, не иметь никаких повреждений и гнилей, а шкурка у них должна быть темно – фиолетовой и блестящей. Именно тогда баклажаны полезны для работы сердечной мышцы, улучшают состояние сосудов, оказывают благоприятное действие на печень и почки.
фиолетовые баклажаны


У меня уже тогда возникал вопрос: «Но ведь шкурку мы не едим, старательно очищаем баклажаны перед тем, как приготовить из них какое-нибудь блюдо. Но сам себе отвечала, что полезные вещества, видимо, находятся и в шкурке, и в мякоти.

А вот недавно я попробовала белоплодные баклажаны. Эти плоды не только красивые и необычные, но еще и очень вкусные. В них почти нет той горечи, из-за которой обычные баклажаны приходится чистить и потом вымачивать в солевом растворе. Шкурка у плодов белого цвета очень тоненькая и нежная. Говорят, то такие баклажаны можно даже не чистить. Но, вот тут возникает вопрос. Являются ли эти белоплодные баклажаны такими же полезными, как и их фиолетовые собратья?
Белоплодные баклажаны
3
+2

Комментарии (3)

31 марта 2017, 13:11
- 0 +
Гораздо безопаснее использовать другие овощные растения, например, свёклу. Наберите в поисковике — лечение гипертонии свёклой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
casinos hvo fuel pest control болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима Кактусы капуста картофель комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды