Новый лист на рассаде клубники растет вертикально вверх. Нормально ли это?

Автор: irinarom
Опубликовано: 15 мая 2017, 11:18
В конце апреля на специализированной выставке «Сад, огород» купила десяток рассады новой для моего огорода клубники. Название я ее точно не помню. Кажется, эта клубника называется «Вайнбрант».
Все кустики были нормальные, с хорошо развитой корневой системой. Посадила их сразу грунт, т.к. погода стояла теплая. При посадке хорошо полила лунки, после посадки присыпала почву вокруг растений сухой землей, чтобы не образовывалась корка.
Все кустики прижились и даже некоторые выпустили бутоны. Но меня смущает тот факт, что новые листья у всех кустиков растут вертикально вверх.

кустик клубники

новая клубника

Читайте также:

Раньше такого на своей клубнике я не наблюдала. Даже мой муж заметил эту особенность новой клубники. Хочу выяснить. Это особенности развития именно этого сорта? Или это какая-то «ненормальность», связанная с погодными условиями, нехваткой какого-нибудь элемента для нормального развития рассады? Если так, то, что мне надо исправить, как ухаживать за новыми растениями?
Рассада эта совсем не дешевая. Не хочу думать, что мне попались выродившиеся растения.
2
+1

Комментарии (2)

16 мая 2017, 23:34
- 0 +
Да, вроде бы посажен клубника не в тени. Правда, погода стоит преимущественно пасмурная, но она одинаковая для всех сортов клубники. А такой рост я наблюдаю только на новом сорте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.