На перцах гнилой ободок. Что это за болезнь?

Автор: irinarom
Опубликовано: 5 сентября 2017, 11:16

В этом году я посадила только три десятка перца, в расчете на то, то им будет легче обеспечить надлежащий уход. Уход я пыталась за ними осуществлять, но погода нас не баловала. То холодно было, то сухо, а потом жара весь август. Несмотря на это, перец у меня все-таки есть. Но на некоторых плодах я заметила вот такую кольцевую гниль. Вернее, это даже не гниль, а какой-то сухой ободок, расположенный ближе к вершине перца.

Перцы с гнилым ободком

испорченный перец

Перцы эти нашла в теплице. На растениях в открытом грунте таких плодов замечено не было. Да и в теплице их было его пара штук, но я не могу понять, что это такое. Раньше я таких дефектов на перцах не встречала. На ожог не похоже.

Хочу добавить еще. Перцы с таким дефектом так и остались маленькими, стенки у них тонкие, но набирать окраску они начали раньше здоровых перцев. Сорт, заболевших перцев, называется « Воловье ухо». Все перцы этого орта получились отменного качества, и только две штучки с непонятным ободком.

Можно было бы не обращать на это внимание, но вдруг это что-то страшное, и на следующий год все перцы заболеют такой гадостью?
Подскажите, что надо делать.
4
+1

Комментарии (4)

22 сентября 2017, 12:05
- 0 +
Буду надеяться, что так оно и есть. Убрала эти порченные перцы, а других больше и не видела.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.