Какие растения можно посадить (посеять) рядом с малиной?

Автор: irinarom
Опубликовано: 28 апреля 2017, 13:23

Свою малину мы посадили около забора, отступив от него 1 м. Сделали это в расчете на то, что малина быстро разрастется. Но пока она не заполнила собой все пространство, совсем не хочется, чтобы все это место зарастало сорняками. Можно, конечно, постоянно полоть и не давать «поднимать голову» сорным растениям, но жалко обработанной и удобренной земли. Места этого не много, не мало, а грядка шириной 1м и длиной -20м. Хотелось бы ее использовать более рационально.
Перед малиной я посеяла щавель и петрушку.

щавель и петрушка

Щавель, говорят, не дает малине расползаться по огороду. А от что посадить за малиной не знаю. Пробовали в прошлом году высадить там горох и фасоль, но ничего путного из этой затеи не получилось. Гороха и фасоли с этой грядки собрали очень мало.

Читайте также:

Я почитала рекомендации относительно того, какие культуры хорошо влияют на рост малины, а какие плохо. Но выбрать из этого перечня для себя что-то подходящее так и не смогла. Ну, не собираюсь я между забором и малиной выращивать ни томаты, ни картошку. А именно они самые надежные партнеры для малины. Так и остался для меня открытым вопрос: «Что посадить около малины?»

общий вид
6
+1

Комментарии (6)

2 мая 2017, 16:20
- 0 +
Я собираю семена ежегодно со всех своих бархатцев. А их у меня несколько сортов. Раскладываю по разным баночкам, и этикеточку втыкиваю. Не люблю, когда все в одной куче. Потом вырастают вперемешку не только цветы с разной окраской, но еще и по высоте разные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
casinos hvo fuel pest control болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима Кактусы капуста картофель комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды