Как выглядит на самом деле спаржевая фасоль "Скуба"?

Автор: irinarom
Опубликовано: 27 апреля 2017, 13:01

В прошлом году я решила подновить семена своей спаржевой фасоли. Выбор семян огромный. Но я уже давно знаю, чего хочу. За долгие годы выращивания этой культуры на своем огороде я успела полюбить некоторые сорта. Очень нравятся мне сорта, у которых тонкие длинные зеленые стручки. Вот семена именно такой спаржовки я и хотела приобрести. На глаза попался пакет с фотографией красивых зеленых стручков.

Пакет семян

Надпись на пакетике с семенами указывала, то это семена фасоли спаржевой «Скуба». Что фасоль эта раннеспелая, высокоурожайная, характеризуется дружным созреванием. Сорт имеет мясистые лопатки, в которых совершенно нет грубых волокон. В общем, по веем параметрам эта фасоль мне подходит.

Читайте также:

На практике у меня выросла фасоль совершенно другая. Она была спаржевой, невысокой и раннеспелой, но стручки ее были широкие, плоские и светло-зеленого цвета.

Стручки фасоли

Фасоль эта мне понравилась и оставила ее семена, чтоб посеять в будущем году.
Но передо мной стоит вопрос: « А какая же самом деле фасоль «Скуба»? Это на этикетке разместили фотографию какой-то другой фасоли или в «правильный» пакет засыпали другие семена?
0
+2

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.