Как вы храните большие запасы тыквы зимой?

Автор: yuliya2001-2
Опубликовано: 1 октября 2016, 21:43

В этом году урожай кабачков и тыквы не просто порадовал, а в некотором роде и шокировал. Такое количество тыквы я помню только у своей бабушки, которая ее сажала для сельскохозяйственных нужд.



Выбрасывать этот ценный продукт я не могу, рука не поднимется. Сама очень люблю блюда из тыквы, часто готовлю для себя и всей семьи. Знаю, насколько полезна тыква при заболевания желудочно-кишечного тракта, при проблемах с сердцем, сахарном диабете. Ее рекомендуют многие диетологи, как продукт для нормализации пищеварения и веса.
Но теперь столкнулась с проблемой, как и где сохранить такое количество урожая?



У меня есть гараж для машины и погреб. В погребе места для такого количества нет. В гараже также куча будет стыковаться с машиной. Но больше всего меня волнует вопрос ее хранения в сильные морозы. У своей бабушки, я помню, она хранилась в чулане, который немного подогревался из дома.

Кто сможет подсказать, где и как сохранить большое количество тыквы, чтобы она не замерзла и не сгнила быстро?

Читайте также:
3
+1

Комментарии (3)

1 октября 2016, 23:43
- 0 +
Здесь уже, кажется, поднимался такой вопрос) У меня нет такого количества тыкв, конечно, жалкие крохи — свои плоды я кладу на газету на пол, подальше от батареи — под стол, под кресло, под кровать и постоянно контролирую. Думаю, что в любом случае, кучей хранить нельзя — надо разложить и так, чтобы кончик был на веду, т.к. с него может начаться разрушительный процесс. Ещё морожу. Плюс, слышала про разные варианты тыквенного варенья, сама не пробовала, но варила с кабачком, очень понравилось)
2 октября 2016, 10:51
- 0 +
варить в этом году ничего не хочу. Электроэнергия и газ очень дорого стоят, поэтому перешла на заморозку и сушку. Купила огромную морозильную камеру и там храню все, что мне нужно для приготовления блюд, компотов, десертов. Поэтому с тыквами вопрос стоит остро, нужно в короткие сроки решить, куда их деть.
23 октября 2016, 13:58
- 0 +
Если есть живность, понемногу скармливайте. Я кабачки добавляю в суп собаке… :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.