Как подготовить растения к переезду?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 5 апреля 2017, 21:30

Мне скоро предстоит переезд. Не очень далеко, 1000 километров, но всё же…
Вот хотелось бы посоветоваться, что делать со своей подоконной плантацией, как захватить с собой максимальное количество растений, так как на них билет не требуется, а оставлять жалко, ведь столько трудов вложено…


Первую (малую) партию вещей планируем взять с собой в самолёт. Думаю, может быть и туда что-то можно загрузить с собой из растений? Только как лучше упаковать — ума не приложу! Ведь при перевозке есть риск того, что стебли обломаются и довезу я одни пеньки. Есть какие-то хитрости для транспортировки растений самолётом?

Следом поедет машина с вещами. Тут уже всё проще, но, опять же, как лучше упаковать мой огород? Может быть, существует какое-то специальное оборудование, или кроме обычных коробок и полок ничего не придумали?

Растительность вся достаточно мелкая (пока). По большей части рассада овощных культур ещё не в цвету, но пересаженная в объёмные ёмкости (5-литровые бутылки). А есть и просто в одноразовых стаканчиках.
Заранее благодарю за советы!
2
+1

Комментарии (2)

5 апреля 2017, 23:33
- 0 +
Вот об этом я что-то и не подумала. Машина поедет в лучшем случае через месяц после моего отъезда, поэтому очень хотелось хоть что-то взять с собой. Может быть, поступлю, как Вы говорите: некоторые, не особо прихотливые растения, освобожу от грунта и перевезу «голышом», а там будь что будет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.