Как называется сорт краснокочанной капусты с конусовидной формой кочана?

Автор: irinarom
Опубликовано: 24 апреля 2017, 12:12

Я люблю салаты из краснокочанной капусты и всегда стараюсь вырастить на своем огороде хотя бы несколько кочанов такой капусты. В прошлом сезоне мне посчастливилось вырастить необыкновенно вкусную краснокочанную капусту. Отличалась эта капуста от других сортов(или гибридов) тем, что имела превосходный вкус, очень много сока, а листья, и даже прожилки у нее были нежными и мягкими. До сих пор я знала капусты краснокочанные с довольно грубыми и малосочными листьями.
Капуста на грядке

Те капусты приходилось тереть на терке и долго мять с солью, чтобы получить из них вкусные салаты. У этой же капусты – все на высшем уровне. И вкус, и наличие сока, и нежная консистенция, и даже форма очень необыкновенная и красивая.

Читайте также:

Одно плохо. Я совершенно не помню название этого чуда. В семенных магазинах продавцы только пожимают плечами и предлагают мне целые кучи пакетов с к/к капустами. Да только все они не такие, какая нужна мне. А нужна мне капуста, у которой конусовидная форма кочана, насыщенный фиолетовый цвет листьев и отменный вкус. Как называется такой сорт?

кочан капусты
3
+2

Комментарии (3)

25 апреля 2017, 23:18
- 0 +
Есть ещё у Гавриша.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.