Как лучше установить опору в заросли гороха, не повредив корневой системы?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 26 апреля 2017, 12:40

Как я уже писала ранее, я очень густо посадила горох в ёмкость на подоконнике. Надеюсь, что он это переживёт и порадует плодами.



Пока горошек растёт очень хорошо, достаточно равномерно и все листики и стебли выглядят идеальными, зелёными, ровными и сочными. Также пока он растёт ровно вверх и не вьётся. Но я знаю, что горох — вьющееся растение, которое нуждается в опоре. И в связи с этим созрел вопрос: как лучше воткнуть опору в заросли гороха, чтобы не повредить корневую систему?

Читайте также:



Корни разрослись очень густо и, думаю, это хороший знак того, что растение устраивают условия произрастания, по крайней мере пока. Но будет ли всё также, когда я поставлю опору? Ведь её надо закреплять в земле, а там повсюду корневая система. Да и сама подпорка не может быть тоненькой, а должна быть, как минимум, 1 сантиметр в диаметре, чтобы выдержать «натиск» быстрорастущего гороха.

Можете что-нибудь посоветовать? Как лучше установить опору, не повредив корней и вообще не навредив растению? Уж очень хочется полакомиться урожаем :)
2
+2

Комментарии (2)

26 апреля 2017, 18:48
- 1 +
Да, на лоджии, и всё лето даже можно будет держать окно открытым. Вариант про несколько тоненьких колышек я не рассматривала, забыла про него. Спасибо!
Теперь сделаю именно так!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.