Дырки на листьях у рассады перца! Паразиты или неправильный уход?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 24 апреля 2017, 22:25

У меня было очень много рассады перца: Воловье ухо и Аладдин. Несколько лучших штучек я своевременно пересадила в пятилитровые ёмкости и унесла на балкон, где было больше свободного места, а некоторые так и остались в маленьких двухсотграммовых стаканчиках на кухонном подоконнике, руки до них не дошли и сейчас выглядят они печально, так как пережили и морозы, и недостаток света, да, возможно, и не совсем правильный уход… Но больше всего меня беспокоят дырки, которые появились на листиках:



Когда были сильные морозы, листочки просто стали скрученными и вялыми, при предположительном нападении паутинного клеща листья тоже закручивались и были видны полупрозрачные бороздки, а тут появились целые дыры…

Читайте также:



Хотелось бы узнать возможную причину этих дыр: может быть, они появились вследствие переохлаждения или, всё-таки, это снова паутинный клещ активничает? Или такой феномен развился из-за тесноты корневой системы, так как перцы давно должны были быть пересажены? Перцы, которые были пересажены своевременно и растут на балконе чувствуют себя хорошо, начинают потихонечку цвести, поэтому надеюсь, что эти дырки не из-за вредителей.
138
+2

Комментарии (138)

7 мая 2022, 23:49
- 0 +
Erotic massage: [url=http://massagelosaltos.cyou/]massage midtown[/url] massage downtown[/url]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.