Что за болезнь на груше?

Автор: irinarom
Опубликовано: 26 сентября 2017, 12:04

Начали убирать груши. Урожай очень хороший. Груши красивые, вкусные. А на листочках я заметила какие-то пятна. Они небольшие по размеру и коричневые по цвету. Видимых вредителей на дереве я не обнаружила. Внешний вид у листьев такой, будто их чем-то обрызгали, капли высохли, но остались прожженные места.
Лист груши


Грушу в этом году мы вообще ничем не обрабатывали. Сжечь ей листья ничем не могли. Да и характер повреждения какой-то своеобразный. Может быть это какая-то болезнь? Если да, то как она скажется на дальнейшее состояние дерева и на будущий урожай(на следующий год)

Как бороться с этим недугом? Еще раз повторю. На качество самих плодов это никак не повлияло. У груш красивая ровная кожица без повреждений, и вкус замечательный. Очень не хочется, чтобы в следующем году груши получились корявыми и побитыми. Что мне предпринять? Посоветуйте пожалуйста.

Лист груши
7
+1

Комментарии (7)

30 сентября 2017, 23:23
- 0 +
Спасибо! %)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
casinos hvo fuel pest control болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима Кактусы капуста картофель комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды