Что можно выращивать на грядке сразу после заделки зеленой массы сидерта в почву?

Автор: irinarom
Опубликовано: 17 мая 2017, 12:01
На своем огороде мы практикуем выращивание различных сидератов. Так горчицу сеем после уборки картошки осенью, а уже поздней осенью перекапываем ее. Недавно стали использовать горчицу для посева ранней весной. После подготовки почвы места, где будем высаживать рассаду томатов, перцев и баклажанов, засеваем горчицей. Она хорошо всходит при низких положительных температурах, не боится заморозков. К моменту высадки рассады она набирает мощную зеленую массу. Ее мы скашиваем. Сразу делаем лунки, высаживаем рассаду и укладываем скошенную горчицу между растениями.
заделка сидерата в почву


В этом году решили несколько грядок подготовить следующим образом. Занесли на грядку достаточно большое количество зеленой массы и перекопали ее. Получилось аналогично, если бы мы просто перекопали горчицу. Сверху на грядке получился слой почвы толщиной 15-20 см.

Теперь меня мучает вопрос: «Какие растения можно высаживать или сеять на эти грядки?» Понятное дело, что по горчице нельзя сеять никакие растения из семейства крестоцветных, чтобы не навлечь на них вредителей и болезни от используемого сидерата (горчицы).
А какие растения там размещать предпочтительно?

Подготовка грядки
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.