Зацвели вот такие цветы. Как они называются?

Автор: irinarom
Опубликовано: 19 июля 2017, 10:35

Семена цветов, как и все остальные семена, я покупала еще зимой. Тогда мне очень понравилась фотография на пакетике с семенами цветка «Арктотис гибридный». В аннотации было сказано, что это однолетник, высотой 40-50 см с цветами белой окраски с синей серединкой и светло-фиолетовой внешней стороной лепестков. Мне эти цветы очень напомнили деморфотеку, или капскую ромашку.

Бутоны

Ее я выращиваю в своем саду и всегда умиляюсь ее «синеглазому взгляду». У нее тоже белоснежные лепестки, а серединка бархатистая и имеет красивую фиолетовую окраску. Лепестки с внешней стороны тоже фиолетовые. Когда цветок еще не распустился, то, кажется, что он будет темно – фиолетовым. Но цветок раскрывается и все становится на свои места, лепестки –белые, серединка -фиолетовая

Арктотис с картинки имел несколько иной, хотя и схожий вид. Но на самом деле цветы оказались совершенно одинаковыми.
Вот я теперь и не знаю, то ли производитель что-то напутал и допустил пересортицу, то ли деморфотека еще и Арктотисом называется?

Распустившийся цветок
4
+2

Комментарии (4)

9 августа 2017, 22:18
- 0 +
Видимо, опять путаница с этикетками у производителя. Но цветочки мне понравились. Обязательно соберу с них семена(если это мне удастся)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.