Стоит ли прополоть горшок с фиником?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 26 июня 2017, 13:20

У меня дома растёт финик, посаженный из косточки. Конечно, он ещё очень маленький и выпустил только один листок причудливой формы: растёт стрелой вверх, и очень твёрдый (ну это же пальма, как никак :) ). В общем, я уезжала на 2 недели, финик рос в горшке в полном одиночестве. А по приезду меня ждал вот такой сюрприз:


В горшке с фиником выросло несколько сорняков! Вот уж, видимо, земля плодородная :)

Первая мысль была, конечно же, прополоть всё это безобразие, а потом я задумалась… Горшок с одним только фиником смотрится пустовато, так может оставить ему соседей? Один из них похож на подорожник, а это растение неплохое, лечебное, к тому же — экологически чистое, ведь дома не ездят машины, да и удобрениями химическими я не пользуюсь:

Но не повредит ли такое соседство главному жителю кашпо — финику? Ведь он не сорняк и, наверное, капризнее подорожника… Что посоветуете? Прополоть всё, что логичнее, или оставить подорожник, чтобы выглядел горшочек «попышнее» и зеленее? Конечно, если есть хоть какие-то риски для финика, то я уничтожу чужаков без всякой жалости.
2
+2

Комментарии (2)

27 июня 2017, 13:47
- 0 +
Спасибо! Да, с глазами точно подмечено — уже пару раз чуть не наколола!
Самый крупный сорняк выдернула — он поник и начал портить общую картину. Предположительно подорожник — оставила. Буду наблюдать!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.