Стоит ли немного заглубить рассаду пекинской капусты?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 17 июня 2017, 13:19

Немножко позже положенного я посадила семена пекинской капусты. Судя по описанию, это не очень прихотливый гибрид, поэтому не думаю, что будут проблемы с выращиванием.
Большая часть семян проклюнулась и начала активненько расти. В «спячке» остались всего 3 семечки, но и они вполне могут ещё проснуться.


Нареканий нет, но только стебелёк, как по мне, у растений очень тоненький, боюсь, что скоро их будет клонить к земле, поэтому и хочу спросить: может быть рассаду немножко заглубить в землю?

Читайте также:


Я думала досыпать земли на пару сантиметров побольше, чтобы сократить вытянувшиеся ножки и сделать растения более устойчивыми. Знаю, что с помидорами так поступать можно и даже нужно. А что с капустой? Не повредит ли это растениям, не вызовет ли загнивание стебля или ещё каких неприятностей?

Да и может такая тонкая ножка типична для пекинской капусты, а я зря переживаю? Но, честно говоря, я даже и представить пока не могу, как из этого может вырасти кочан, поэтому и хочется посадить растение поглубже в почву.
2
+1

Комментарии (2)

19 июня 2017, 19:31
- 0 +
О, это как? Не даст кочан, а будет цвести? Я бы посадила ранней весной, да не успела. А вот то, что её можно сажать во второй половине лета — возьму на заметку!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.