Семена „Каждый день“ из Ашана. Отзыв о покупке и выращивании с фото

Автор: Grafinia
Опубликовано: 22 апреля 2017, 21:50

В связи с недавним переездом на новое место, мне понадобилось заново начинать сажать свой огород, так как пока не удалось перевезти свои, уже выросшие, растения.
В надежде купить разнообразные дешёвые семена в большом количестве, я забрела в гипермаркет «Ашан», и не ошиблась, так как в магазине оказались семена своей собственной марки «Каждый день» стоимостью всего 1.50 руб. за упаковку. Я схватила по одной пачке каждого вида, получилось 25 штук:


Конечно, хотелось бы ещё большего разнообразия семян по такой привлекательной цене, но я, честно говоря, пока не успела высадить всё, что купила, но впечатление о марке уже сложилось, и оно очень даже положительное, несмотря на кое-какую накладочку, о которой напишу позже.

Читайте также: Семена с Алиэкспресс: мой отзыв о покупке и процессе выбора. Показываю что выросло на фото

Семена, которые я посадила. Всхожесть


На данный момент у меня посажено 11 растений и, к счастью, взошли все, за исключением некоторых отдельных семян! Посадила я их практически все в один день 11 апреля, результатом делюсь от 22 апреля.
1) Табак «Душистый»:

Семян в упаковке оказалось очень много, они очень мелкие.

Посадила сразу все в пятилитровую бутылку с отрезанным горлышком. Решила не возиться со стаканчиками и действовать без дальнейшего рассаживания таким же образом и со всеми остальными семенами.
На 22 апреля мои заросли Душистого Табака выглядят так:

Конечно, пересчитать, сколько взошло семян в процентном соотношении невозможно, но, судя по ощущениям, не менее 90 %.
2) Кабачок «Белоплодный»:

Семян в упаковке 16 штук:

Я знаю, что Кабачок — это достаточно крупное растение с крупными плодами, поэтому решила рискнуть и посадить всего 1 семечку. Думаю, если не взойдёт, то просто в эту же землю воткну ещё одну семечку… И так до бесконечности :)
Но эта семечка взошла достаточно быстро и 22 апреля мой Кабачок «Белоплодный» выглядит вот так:

3) Ещё один вид кабачка «Кабачок Цукеша» (Цуккини):

Семян в упаковке немножко поменьше, чем в пачке предыдущего сорта. Посадила также 1 семечку, она проросла даже днём раньше, чем Белоплодный Кабачок, и сейчас выглядит так:

4) Салат «Кучерявец Одесский». Нечаянно схватила 2 упаковки, но ничего, скушаю первую партию, засею вторую:

Семена:

На сегодняшний день (22 апреля) уже немного «закучерявился», по пока, разумеется, очень мал:

5) Леукантемум (Нивятник):

Долго не могла прочитать название, так как впервые с ним столкнулась. Интернет гласит, что это милое растение, наподобие ромашки. Надеюсь, что мне удастся вырастить этот цветок у себя на подоконнике, тем более, что нет пометки, что это однолетник (как, например, у Душистого Табака).
Семена:

Что выросло к 22 апреля:

6) Горох овощной «Альфа»:

Мой любимый овощ :) Насколько мне стало известно, горох признаёт в качестве соседей такой же близко посаженный горох, поэтому я, сколько было семян в упаковке, все посеяла, аккуратно разложив в контейнере:

И взошли, вроде бы, все без исключения, поэтому у меня теперь «лес из гороха»:

7) Перец сладкий «Калифорнийское чудо»:

Семян в упаковке было много, но, зная, что перец желательно выращивать без пикировки, так как он её не любит и может даже на время перестать расти, решила посадить в контейнер 1 семечку, так же, как я поступила с кабачком. Эта семечка долго не всходила, но как раз 22 апреля она проклюнулась и теперь я жду дальнейшего роста этого растения:

8) Томат «Бычье сердце»:

Очень люблю вкусовые качества этого сорта, поэтому обрадовалась, когда обнаружила именно эти помидорки у марки «Каждый день». Учитывая тот факт, что томат прекрасно растёт в тандеме, посадила сразу 3 семечки в одном контейнере. Правда взошла, увы, только одна:

Буду надеяться, что остальные семена тоже проклюнутся, а то всхожесть помидор огорчила. Если что-то изменится, то обязательно укажу в комментариях к статье.
9) Щавель «Крупнолистный»:

Обожала эту зелень в детстве. Ностальгии ради, посадила в первой десятке своих растений на подоконнике.
Вот, что проросло. Хотя, может быть, ещё не все проклюнулись:

10) Морковь «Лосиноостровская 13»:

Честно говоря, вырастить этот овощ мне не терпится больше всего. Просто интересно как можно вырастить морковь в домашних условиях на подоконнике? Думаю, что это возможно, но поживём — увидим, что получится.
Семян, опять же, не пожалели:

Я посадила все. Конечно, на крупный урожай надеяться не стоит, но я буду рада и малюсеньким пяти сантиметровым морковочкам. Морковь я посадила 15 апреля, чуть позже остальных семян, на 22 апреля всходы выглядят так:

11) Фасоль «Московская белая Зелёностручная 556»:

10 семян в упаковке:

Посадить решила 2 самых красивых фасолинки в один день с морковью 15 апреля. Взошла только 1, на 22 апреля растение уже радует размером:

Небольшое разочарование


Я описала все приятные моменты, связанные с семенами «Каждый день», но был и один неприятный момент.
Я хватала семена в спешке, особо не всматриваясь в упаковки. Первыми хотела посеять огурцы, но, когда вскрыла упаковку, то была жутко удивлена её наполнением:

В упаковке семян просто напросто не оказалось, она была пустой, поэтому и не удалось мне посеять огурцы. Учитывая, что все остальные пачки оказались в полном порядке, этот нюанс я спишу просто на небольшое недоразумение. Поэтому просто дам небольшой совет: перед покупкой семян «Каждый день», упаковки лучше просветить на наличие наполнения, а то мало ли, было один раз, может и повториться.

Вывод


⦁ Семена «Каждый день» продаются по очень привлекательной цене;
⦁ Упаковка не настолько красочная, как у семян других марок, но это можно простить за такую цену. Хотя, признаюсь, мне приятно увидеть растение на пачке во всей красе;
⦁ Всхожесть семян более, чем удовлетворительная;
⦁ Ассортимент не слишком большой, но выбрать есть из чего.

В целом, несмотря на то, что всхожесть не 100%, а одна упаковка и вовсе оказалась пустой, я покупкой осталась довольна, и даже готова её повторить :)
10
+2

Комментарии (10)

23 апреля 2017, 11:16
- 0 +
Я обычно покупаю, а потом в интернете ищу в яндекс-фотках. Пока в магазине теряюсь в выборе семян, тяжело «оптимизировать поиск» по полкам)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.