Семена эустомы растворились в грунте! Они очень мелкие или это обман производителя?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 6 июня 2017, 15:04

Цветок эустома сейчас становится очень популярным, и меня не обошёл стороной этот «бум». Конечно же, я приобрела семена, чтобы, как и всё остальное, вырастить его дома и полюбоваться красотой соцветий. Семена оказались не из дешёвых, поэтому на них я возлагала большие надежды. Упаковка семян выглядела очень солидно: отдельная пластиковая ёмкость, а в ней 5 горошинок:


Я подготовила весь необходимый посадочный материал: торфяные таблетки, стаканчики и воду, а потом положила по семечку в каждый отдельный горшочек, и вот, что произошло: 2 семечка просто сразу же растворились в жидком торфе!!!

Я очень не хочу признавать тот факт, что семена оказались поддельными: ну как так, один краситель — и больше ничего? Остальные 3 семечка я закопала в торф, но и эти тоже оставила, ведь «надежда умирает последней»… Может ли быть такое, что семена этой самой эустомы просто очень-очень мелкие, как соринка, и почти не видны человеческому глазу? Конечно, верится с трудом, но мало ли… Как Вы думаете, производитель продаёт краску по полной стоимости декоративных семян, или, всё-таки, такого не может быть?
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.