Помогите определить цветок

Автор: listtt
Опубликовано: 15 июня 2017, 22:57

Уважаемые, в прошлом году посеял семена цветов очень многих и за этот забыл как называется.
В прошлом году он вырос небольшой, благополучно перезимовал без каких либо укрытий и в этом году вот уже пытается цвести и выбросил вот такой «колосок».
Может у кого то что то подобное было и подскажет что это, спасибо.




Вот добавляю сегодняшнюю фотографию, расцвело, как здесь мне уже подсказали, что это шалфей мускатный, посмотрел в иннете похоже, но нюхал специально никакого аромата от листьев, а от цветов еле слышимый непонятный (мне) запах )


И что бы не плодить похожие темы, здесь же спрошу еще об одном растении.
Тоже в прошлом году мне передали луковицу большую, диаметром 4-5см а в длину еще больше. Посадил не зная что глубоко, потом мне подсказали, что может луковицу не полностью в землю, а наволовину и я что бы не пересаживать просто отрыл ее и открыл немного. Листья выросли как бы пышные, без какого либо намека на цвет, на зиму не зная как с «ним» обращаться оставил в открытом грунте, конечно укрыв хорошо. В этом году та же история, листья есть, а цветка или цветоноса нет, отличие от предыдущего года в том, что еще «детки» проростают, их видно на фото.
Может кто то узнает это растение? спасибо

10
+2

Комментарии (10)

6 августа 2017, 20:55
- 0 +
Может и индийский, детки сбоку луковицы бурно развиваются растут, а недавно заметил, что выбросило стрелку цветонос с бутончиком и ожидал из центра листьев, а он вылез как бы сбоку луковицы, так что когда зацветет, то тогда уж точно определим.
Спасибо за отклик )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.