Почему у розы листья имеют светлую окантовку?

Автор: irinarom
Опубликовано: 7 июня 2017, 12:33

Хочу признаться, что с розами отношения у меня не складываются. Да, и количеством их я похвастаться не могу. Растут несколько кустов плетистых роз, вот и вся моя розовая коллекция.

лист розы

Несколько кустов украшают забор, куст крупноцветковой розы посажен у арки около калитки. Розы эти довольно неприхотливы, уход за ними несложный. Надо только вовремя обрезать побеги, чтобы они на улицу не выползали и не мешали людям ходить по дорожке. Иногда растения атакует тля. Но от нее легко можно избавиться, воспользовавшись соответствующим препаратом, опудрить растения золой или обрызгать их чесночным раствором.
лист розы

куст розы

Сейчас я заметила, что листья на одном растении приобрели несвойственный для них вид. Сами листочки зеленые, а по краям имеют более светлую окраску. Куст выглядит здоровым, никаких вредителей на нем не наблюдаю. На кустике множество бутонов, скоро начнется цветение
Наверное, растению чего-то не хватает. Честно говоря, я не помню, когда его подкармливала. Как лучше помочь моей розе? Чем подкормить, чем обрызгать?
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.