Почему перец остановился в росте? Как ускорить его рост?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 27 апреля 2017, 12:45

Я засеяла много разных сортов перца и крайним оказался сорт «Калифорнийское чудо». Сперва я высаживала перцы через пикировку, но это здорово тормозило развитие растения, поэтому я начала высаживать семечки каждую в индивидуальный стаканчик в расчёте позже «перевалить» растения в большую ёмкость. Такой способ перцам понравился, и они всегда очень быстро росли, если я всё делала правильно и своевременно.

В случае с «Калифорнийским чудом» я решила сразу посадить семечку без дальнейшей перевалки в большую ёмкость и рассчитывала, что растение тронется в рост, как сумасшедшее, учитывая предоставленные просторы. Но оно, почему-то, наоборот, остановилось в росте, как только показалось из-под земли:


Честно говоря, перец впервые себя так ведёт, что не может уже почти неделю распустить даже ложные листочки и выглядит еле живым:

Читайте также:

Условия для роста, на мой взгляд, шикарные: тепло, световой день длительный, солнышко балует, земля хорошая. Все другие растения растут быстро и хорошо, только перчик — исключение.
Может быть, его подкормить? Или просто поливать и ждать дальнейших «телодвижений»? Или вырвать его и посадить новую семечку?)))
8
+2

Комментарии (8)

7 мая 2017, 15:53
- 0 +
Ну да, разные климатические зоны :) Я знаю у нас перец в открытый грунт не раньше июня высаживают, а дома, наверное, можно и нарушить на месяцок, если с досвечиванием проблему решить!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена смородина советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды