Пигментация на листьях перца, от чего?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 6 мая 2017, 11:28

Являясь только начинающим огородником, у меня, в процессе выращивания овощных (и не только) культур, возникает всё больше и больше вопросов. И снова «неясности» возникли с перцем, а точнее — с его листьями. Начали появляться пятна светлого цвета, напоминающие пигментацию:


Раньше ничего подобного не было, на паутинного клеща и иных вредителей не похоже, так как растение не изранено, а просто становится пятнистое, причём пятна эти светло салатового цвета и заметны только, если присмотреться:


Читайте также:

Сам лист немножко подвядший, но радует то, что плоды развиваются в нормальном режиме (пока), а значит растение ещё сильно не пострадало… Да и пострадает ли? Стоит ли бить тревогу при подобных проявлениях пигментации?

Так как недавно состоялся переезд в буквальном смысле слова с одной климатической зоны в другую: с прохладного пасмурного места в жаркое солнечное и степное, то, думаю, не мог ли этот феномен быть вызван тем, что неподготовленные притенённые перцы попали на свет и солнце? А теперь «закаляются» таким образом?
4
+2

Комментарии (4)

7 мая 2017, 11:17
- 0 +
Я думала, что просто нельзя каждый день ими брызгать, и брызгала, примерно, с той же частотой, что и подкармливала — раз в 2 недели. Ок, больше не буду!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена смородина советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды