Перед пересадкой кедра не до конца удалила корни предыдущего растения из горшка. Плохо ли это?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 14 апреля 2017, 12:58

Продолжая тему семян с Алиэкспресса, пришло время пересаживать кедры, так как на некоторых уже стали появляться первые иголочки, да и изначально посадила я их слишком близко друг к другу (как всегда)) ):


Пересадила я первый кедр в просторную пластмассовую ёмкость, в которой до этого произрастал укроп. Укроп я срезала и использовала по назначению, как мне и советовали, основной ком земли с корнями вынула и выкинула, сверху засыпала универсальный грунт и воткнула туда кедр.

Читайте также:

Только совершила одну оплошность: так как всё делала впопыхах, то забыла удалить корни укропа со дна, которые уже оплели дренаж, а новую землю насыпала прям поверх:

Немного старого грунта тоже осталось на дне, и тоже с небольшим количеством корней. Не повредит ли это новому растению, не вызовет ли загнивание корневой системы кедра? Пока кедрик чувствует себя хорошо, с каждым днём появляется всё больше новых микроскопических иголочек, но будет ли всё также и дальше, или лучше пересадить растение немного погодя в чистую ёмкость? Жду советов и рекомендаций.
4
+1

Комментарии (4)

15 апреля 2017, 15:21
- 0 +
Конечно же, не факт, что это кедр, но точно какое-то хвойное, которое китайцы назвали кедром :)
Ох, расстроили Вы меня, что шансов у деревца нет, но буду сама в этом убеждаться, если не найду, куда высадить в открытый грунт…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.