Огурцы кустовые самоопыляемые - миф или реальность?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 29 мая 2017, 12:24

Недавно мне соседка рассказала про то, что когда-то она выращивала кустовые огурцы в открытом грунте. Это было давно, семена она покупала за достаточно большие деньги и больше таких никогда не встречала. Пожалела о том, что не собрала семена с этих огурцов, так как сорт ей безумно понравился. Те огурцы были пчёлоопыляемые.

После этого рассказа сама я захотела купить кустовой огурец для выращивания на балконе, но не встречала таких вовсе. А для меня есть ещё одно дополнительное требование — чтобы растения были самоопыляемые (желательно), так как пчёл на балконе не держу :) Купила 2 сорта гибридов по 50 рублей упаковка, но про «кусты» там ни слова, просто упомянуто, что растения компактные:




Читайте также:

А недавно и вовсе получился сюрприз, но связанный с фасолью. Купила кустовую фасоль, а выросла лиана. И это, видимо, из разряда нормы, когда вырастает не то, что заявлено на упаковке:

Так вот, возможно ли найти семена кустового самоопыляемого огурца, чтобы выросло именно то, что требуется, или это из разряда фантастики? У кого-нибудь есть опыт выращивания этого растения? Фотографии из личного опыта очень приветствуются. Интересно посмотреть, что это за «зверь» такой.
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.