Не могу избавиться от вредителей на Амариллисе

Автор: OlgaTesla
Опубликовано: 31 августа 2017, 15:48

Доброго времени суток, Уважаемые знатоки!

Мне очень нужна помощь.



Вот уже несколько месяцев не могу избавиться от вредителей.

Весной на Амариллисе (наверное после его цветения, сейчас уже не помню точно) на листьях начали появляться белые пятна — я подумала что это ожоги от солнца — у меня прямое солнце на окне — все жарится. А спустя несколько недель как то случайно на просвет я увидела, что это не просто белые пятна, а там мелкие черные точки.

Я помыла цветок с хозяйственным мылом — никакого эффекты. «Точки» со временем подросли и по вечерам можно, если присмотреться, заметить, что они шевелятся (до этого момента я склонялась, что это болезнь, а не вредитель). Обработала все цветы Фитовермом — процесс остановился. Начали расти новые листья. Черных точек стало меньше. Через пару недель я купала все цветы и после этого все началось заново. Причем те же белые пятна стали увеличиваться и поселения там разрастаться. У меня ощущение что они просто спали, а не сдохли…

Сейчас купила Искру. Поможет? И вообще что это за напасть?
Заранее благодарю за помощь!
1
+1

Комментарии (1)

31 августа 2017, 20:34
- 0 +
Это трипсы — опасный вредитель. Попробуйте обработать «Актарой». Побрызгать листья и полить этим же раствором, закрыть прозрачным пакетом на сутки-двое. Только на солнце не ставьте, а то сгорит. Для надежности полейте все цветы на этом окне, цветам не повредит, пострадают одни насекомые.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.