Начали сохнуть листья у мимозы стыдливой. Почему? Что предпринять?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 4 мая 2017, 13:01

Мимоза стыдливая — это любимица среди моей коллекции цветов. Очень она мне нравится за счёт своей декоративности и экзотичности. На первый взгляд, кажется, что обычный кустарник, но очень уж он интересно прячет свои листики и наклоняет веточки, поэтому и не хочу чтобы с цветком что-то плохое произошло.

Сегодня заметила, что листья у мимозы стали сильно сохнуть. Причём не слегка по краям, а потом всё больше, как это бывает с крупнолистными растениями и рассадой, а засыхают прям целиком и резко, а потом превращаются в труху… Впервые и только на фото сейчас увидела, что и другие листики чуть подвяли. В жизни это не заметно, так как они очень малы.



Для моей мимозы характерна мгновенная гибель листа за одну ночь\день. Потом наблюдаю сухие остатки на земле. Так однажды резко завяло целое маленькое растеньице.

Читайте также:



Поэтому есть повод переживать за остальные экземпляры. С чем может быть связан этот феномен? Растение не заливаю и не даю просыхать почве. Под палящим солнцем не стоит, но и света ему достаточно. В качестве удобрения последний раз использовала Эффектон «Универсальный», наряду и со всеми другими растениями. Единственное предположение, может быть воздух излишне сухой?
2
+1

Комментарии (2)

5 мая 2017, 10:44
- 0 +
Хочется ругнуться уже… замучил этот паутинный клещ, во все времена и в любой климатической зоне пристаёт: из под земли достанет, называется…
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.