Можно ли вырастить бонсай из семечки самой в домашних условиях?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 27 декабря 2016, 18:13

Уже очень давно хочу приобрести для дома деревце бонсай, чтобы оно стало чем-то вроде «семейной реликвии», так как эти деревья — долгожители, а внешний вид у них очень необычен и привлекателен: лично мне напоминают старичков — мудрецов, но только растительного царства. Такие невысокие, но, в то же время, очень солидные!



Но не хочется покупать готовый вариант в цветочном магазине за бешеные деньги, а потом ещё бояться, приживётся ли у тебя растение, или нет. Да и вообще, придётся ли оно по душе (а то случалось со мной такое, что с цветком «не поладила»). Хочу попробовать самой вырастить бонсай дома из семечки. Как бы, испытать свои силы в цветоводстве. Да и тогда растение, как мне кажется, будет гораздо родней… Ведь так здорово наблюдать, как новая жизнь появляется из чего-то совсем маленького и невразумительного!



Это, в принципе, возможно? Кто-нибудь пробовал? Насколько мне известно, есть вариант размножения этого деревца черенкованием, но это не настолько интересно, да и я могу ошибаться, так как совсем с этим видом не знакома.

И ещё, где можно купить такие семена? Какова приблизительная стоимость? Есть ли смысл заказывать их из интернета, например с Алиэкспресс? Какова вероятность того, что семечка прорастёт?
15
+1

Комментарии (15)

28 декабря 2016, 19:36
- 0 +
Ого! Думаю, сейчас, когда всё в снегу, это будет сделать проблематично! Но зато будет повод по лесу прогуляться! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения драцены заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды