Можно ли вырастить банан в домашних условиях? Где взять семена?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 2 марта 2017, 19:58

Как я уже писала ранее, то очень загорелась идеей «навыращивать» всего-всего экзотического (и не только) из семян. И в голову пришла одна интересная мысль: можно ли вырастить таким образом банан? Ведь этот фрукт так популярен на наших прилавках (почти как яблоки!).



То есть, не просто купить готовые семена в упаковке и посадить их в землю (это не так интересно), а «добыть» их из обычного покупного фрукта? Честно говоря, даже не совсем пойму, где там семена: может быть вот эта тёмная сердцевинка в самом центре фрукта? Они такие мелкие?



Реально ли их очистить от мякоти? Или это и вовсе не годные к посадке семена, а необходимы только те, которые добывают из перезревшего или высохшего фрукта?

Разумеется, я не рассчитываю на плодоношение (да и даже цветение) никаких экзотических деревьев в домашних условиях, которые собираюсь вырастить, но мне интересен сам процесс, особенно тот момент, когда из семечки появляется хрупкий росточек. Именно тогда настроение поднимается, ведь это самая лучшая благодарность от проделанной работы :)
0
+2

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.