Можно ли подкармливать плодоносящие деревья удобрением для цветущих растений?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 3 февраля 2017, 21:26

Я очень люблю разнообразные деревья в качестве домашних растений, и поэтому в последнее время пристрастилась к проращиванию деревьев из косточек. Таким образом, сейчас «в процессе» находятся такие плодовые и цитрусовые культуры, как манго, авокадо, яблоня, грейпфрут и лимон. Конечно же, далеко не все мои эксперименты заканчиваются удачей, но в большинстве случаев косточки дают корешки, а потом и маленькие побеги.

Как я писала ранее вот ТУТ, у меня ещё растёт взрослый лимон, который сейчас активно покрывается зеленью и, полагаю, нуждается в подкормке, чтобы были силы.



Так как я ещё новичок, то хотелось бы узнать у более опытных цветоводов: чем подкармливать все эти деревья? Больше всего интересует взрослый лимон. У меня есть удобрение для цветущих. Подойдёт ли оно? Ведь все деревья перед тем, как плодоносить, цветут, или это совершенно из другой серии и моей логике не поддаётся?



И когда лучше подкармливать проклюнувшиеся росточки? Сразу, как показались, или ближе к весне, когда покроются листвой обильнее? А то некоторые из них остановились в росте в самом начале «своего пути».
9
+2

Комментарии (9)

7 февраля 2017, 13:41
- 0 +
Вот на счёт грунта ничего сказать не могу: лимон бабуля пересаживала, а в какую землю — не в курсе. Но, по крайней мере, её много.
Да и судя по тому, что он быстро покрылся зеленью, то деревце всё устраивает.
Буду знать, что лимон остановился в росте не из-за плохого качества земли (вероятно), а из-за особенностей вида. Буду ждать новую волну :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.