Можно ли омолодить толстянку?

Автор: irinarom
Опубликовано: 12 апреля 2017, 13:20

Моему денежному дереву более 20 лет. Для человека это, конечно, не возраст. А для растения, кажется, срок немалый. С этим растением у меня связано очень много событий.
общий вид дерева


А первое, и самое главное то, что нам его подарили на новоселье. Тогда это было небольшое растение с красивыми и толстыми листьями. И чего только не происходило с этим растением за прошедшее время.

Читайте также:

Пару раз его сваливала с окна кошка. Горшок бился, дерево ломалось. Но при этом как бы делилось на несколько частей. Как правило, одну часть оставляла себе, а остальные раздаривала всем желающим.

Со временем листья у дерева начали мельчать, ветки стали кривыми и какими-то кудрявыми. Конечно, я несколько раз пересаживала растение, помещая его в более просторный горшок. Конечно, производила обрезку его веток. Раньше это помогало. Дерево становилось опять красивым.

Но теперь моей толстянке совсем плохо. Она потеряла сою декоративность и не выглядит здоровой. Мне говорят, что пора от нее избавляться. Но мне ее жалко.
Неужели ей уже ничем нельзя помочь?

Листочки дерева
6
+2

Комментарии (6)

12 апреля 2017, 23:27
- 0 +
Спасибо, учту.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения драцены заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды