Можно ли как-то бороться с недобросовестными производителями семян?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 20 июня 2017, 12:51

Несмотря на то, что разведением и выращиванием растений я занимаюсь совсем недолго, около года, у меня уже не раз случались проколы в покупке семян: сажаю одно, а вырастает совершенно другое.

Так уже приключилось с фасолью: сажала кустовую, а вырос вьюн, и продолжает расти. Конечно, из-за фасоли я не очень расстроилась, а вот история с перцем мне совсем не понравилась. Купила несколько упаковок декоративного перца «Аладдин». Очень понравилось, что плоды разного цвета на одном кусте, да и само растение должно быть компактным и аккуратным:


В итоге у меня растёт какой-то чили…

Ладно, чили тоже хорошо, но купила я не одну пачку, да и в подарок раздала родственникам и друзьям, которые увлекаются огородничеством и ценят декоративные сорта. В итоге у тех, кто посеял этот перец, или кому досталась моя рассада, тоже растут далеко не «Аладдин».

Так вот, как же заручиться тем, что при покупке понравившихся семян, вырастет именно то, что нарисовано на этикетке? Как можно бороться с недобросовестными производителями, которые так бессовестно обманывают доверчивых покупателей? В суд, конечно, из-за 15 рублей не подашь, но как можно оградить себя от разочарований в этой области?
2
+1

Комментарии (2)

21 июня 2017, 06:37
- 0 +
Последний раз я тоже накупила голландских семян: 2 вида огурцов и 3 вида капусты. Посмотрим, что вырастет. Цена была очень высокая
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.