Какую землю лучше всего использовать для посадки арбуза на балконе?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 8 мая 2017, 11:43

Вот я и созрела для посадки арбуза на своём балконе, нашла подходящий тазик, купила грунт, натаскала садовой земли и песка и купила семена не особо крупного и капризного сорта арбуза «Огонёк»:



Но с выращиванием этой ягоды я не сталкивалась ни в открытом грунте (никто из родственников не выращивал), ни, тем более, на балконе, поэтому буду «первооткрывателем». Не хочется, чтобы эксперимент был неудавшимся, поэтому решила заранее уточнить кое-какой нюанс. Ведь в открытый грунт арбузы высаживают в уже готовую землю, а дома её надо создать самой. Как я понимаю, универсальный грунт уже не подойдёт, потому что он слишком питательный, а арбузы любят более лёгкие, песчаные почвы. Так вот, насколько песчаные?

Читайте также:

Сколько должно быть частей песка, садовой глиняной земли и универсального торфяного грунта для посадки семян арбуза? Какие пропорции?

И нужно ли добавлять вермикулит для обогащения почвосмеси кислородом (если я не ошибаюсь в его предназначении)? И подойдёт ли для выращивания арбуза обычное универсальное удобрение «Эффектон» в будущем или нужно что-то другое, полегче (а то он выглядит, как перегной или чернозём)?
3
+2

Комментарии (3)

11 мая 2017, 07:29
- 0 +
Я покупаю готовую землю с озерным сапропелем ,(там и вермикулит, и торф есть). Покупаю в Леруа -Мерлен- есть разные с сапропелем, но я выбрала" для роз" и сажаю в нее все, посчитала, что для роз должна быть самая жирная, можно разбавить чем нибудь, т.к.там комплексное удобрение.Эта земля черная и жирная. А в Ашане я покупала разную землю- все однолетние цветы рассаду съели черви(на фото в центре прозрачный червяк) и земля, особенно с названием «Добрый помошник» -мусор высохший, а не земля.
11 мая 2017, 13:31
- 1 +
Насколько я знаю, роза — капризная культура, поэтому Вы правы, что для посадки выбрали землю именно для них. Но раз она жирная, то вряд ли подойдет арбузу… Он, вроде как, наоборот легкие грунты любит…
11 мая 2017, 13:36
- 1 +
Жуть какая!
Мне в Ашане как-то тоже земля зараженная попалась, все растения начали паутинным клещём болеть. Но Леруа рядом нет, поэтому так и приходится в Ашане закупаться, но теперь всегда одну и ту же марку беру Exo называется: белый мешок с зелеными надписями. Нравится, тоже жирная
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.