Как замаскировать некрасивые листья цветущего гигантского декоративного лука?

Автор: irinarom
Опубликовано: 11 мая 2017, 10:18

У меня в саду есть интересное растение. Когда-то давно я купила несколько луковиц, хозяйка назвала растение «Космос». Но, когда он зацвел, я по справочнику определила, что это растение называется гигантский декоративный лук. Ну, а такое поэтическое название, как «Космос», этот лук получил, наверное, из-за огромных фиолетовых соцветий, которые можно сравнить с созвездиями. Цветы смотрятся просто великолепно. Особенно, если из них составить букет. А на клумбе есть одна нехорошая особенность, которая портит всю картину. Дело в том, что, когда этот лук переходит к цветению, у него листья становятся жухлыми и некрасивыми. Не то что, когда они только появляются из земли. Тогда они имеют изумрудный цвет, на кончиках у них красная капелька, будто огонек горит.

молодые листочки лука гигантского

Только вся эта красота вскоре превращается в засохшее сено. Оборвать листья, чтобы они не портили внешний вид клумбы нельзя. Это может навредить растущим луковицам, а значит, и будущим цветам. Остается каким-то образом замаскировать желтеющую траву какими-нибудь другими растениями.

Читайте также:

цветущий лук

Только я никак не могу подобрать подходящих компаньонов для этого лука. Может быть, кто-то уже решал такую проблему и может порекомендовать мне такие цветы? Помогите, пожалуйста. Надоело постоянно пересаживать растения в цветнике.
2
+1

Комментарии (2)

11 мая 2017, 12:14
- 0 +
Спасибо! Интересный вариант. Но у меня хосты растут в тени. Будет ли там комфортно луку?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.