Как выглядят проклюнувшиеся ростки берёзы и что с ними делать?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 29 июня 2017, 11:49

Из-за моей любви к древовидным культурам, я решила посадить дома берёзку. Увидела прошлогодние «серёжки» на ветках, сорвала, посадила…
Спустя некоторое время земля начала зеленеть, покрываться то ли каким-то мхом, то ли обычным грибком, так как я, как обычно, пренебрегла предварительной обработкой земли перед посадкой. Больше в течение 3-х недель ничего не происходило, а потом я увидела вот такое нечто непонятное, очень маленькое, но, вроде как, с листиками:





Я не знаю, как выглядят «новорождённые» берёзки, но, судя по семенам, они должны быть очень мелкими, поэтому я склоняюсь к мысли, что это, всё-таки, они, но сомнения берут, так как вокруг много зелёного мха. Как Вы думаете, эти микроскопические росточки могут быть берёзками?

Если да, то что с ними делать? Может быть, взять пинцет и перенести в чистую ёмкость поменьше размером? Или подождать, когда проклюнутся «соседи» (если, конечно, они надумают это сделать). Ну или просто обработать чем-то поверхность земли, чтобы спасти молодые деревца?
2
+2

Комментарии (2)

1 июля 2017, 09:36
- 0 +
Семена у берёзы с крылышками. Если их не было, то что-то другое. Пока не определить, надо ждать настоящих листьев. Земля «зацвела», потому что переливаете. Семечко берёзы такое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.