Как размножить морозник?

Автор: irinarom
Опубликовано: 24 апреля 2017, 12:07

У меня на даче растет морозник. Это прекрасное растение несколько лет назад я купила на выставке цветов. За несколько лет маленький кустик превратился в шикарный куст, который цветет каждый год, причем начинает цвести еще с февраля. Морозник мой многим бросается в глаза, меня часто просят поделиться этим растением и обижаются, когда я говорю, что не знаю, как это сделать, чтобы не навредить материнскому растению.

Морозник

Пробовала отсоединить от большого куста маленький кусочек. Ничего хорошего не получилось. Кустик не прижился и погиб. Выкапывать весь куст и делить его у меня нет желания, да, и необходимости в этом я не вижу. Куст мощный и красивый. Я читала, что такие кусты не любят, чтобы их тревожили и могут перестать цвести. А я этого не хочу. Но и размножить морозник хотелось бы.

Читайте также:

Знаю, что можно его размножать семенами. Несколько раз пыталась, но к успеху это не привело.
А этой весной при наведении порядка на клумбе, где живет морозник, я обнаружила небольшие сеянцы.

Сеянцы

Вроде бы они похожи на морозник. Аккуратно выкопала их и пересадила на другое место. Но у меня возникли сомнения. Может это я сорняки какие-то высадила и буду за ними ухаживать? Конечно, понаблюдаю за ними. Очень хочется, чтобы это были сеянцы морозника.
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.