Как распознать пустоцветы и завязавшиеся плоды у перца?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 6 мая 2017, 11:32

Наконец-то, у моих перцев стали видны первые плодики! Конечно же, они пока совсем маленькие и зелёные, но для меня и это — целое событие, ведь до урожая, надеюсь, уже так скоро! Да и такой путь пройден этими перцами: и заморозки, и переезд, и многочисленные пересадки, и паутинный клещ… В общем, они мне уже стали как родные))

Итак, некоторые плоды отчётливо видны и растут с каждым днём, например, как вот этот:


А некоторые вводят меня в заблуждение… Цветок отцвёл и оставил после себя какой-то невнятный «прыщик»:


Читайте также:

Это тоже завязавшийся перчик или пустоцвет? Просто тот, что показан на первом фото был сразу перчиком, ещё даже до того, как с него облетел цветочек, а то, что Вы видите на второй фотографии — вызывает сомнение в своей будущей съедобности… Да и уже дня 3 этот пупырышек не растёт. Бывают ли у перцев пустоцветы? Подразумеваю, что да, но хочу научиться их распознавать. Так, для себя, чтобы не питать ложных надежд, если что. А то и так каждый день с утра бегу на балкон, чтобы проконтролировать «что выросло за ночь»))).
4
+1

Комментарии (4)

7 мая 2017, 11:08
- 0 +
Ну что ж, питания вначале не было никакого, это точно, как и условий для роста и солнца, поэтому, думаю, надо радоваться тому, что есть. Если будет хоть один полноценный плод и несколько маленький — и это прекрасно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена смородина советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды