Как разбудить гиацинт ото сна весной?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 2 апреля 2017, 18:47

Зимой перед Новым годом я купила по акции в магазине ОБИ гиацинт. Цветок тогда готовился распуститься, но я не знала, что это неестественное состояние для гиацинта зимой. Хотя сейчас осознаю, что логически можно было вполне об этом догадаться :)



Так вот, первое время, когда гиацинт начал вянуть, я очень расстроилась, но потом мне объяснили, что так и должно быть: луковица готовится к зимовке. Тогда зимовать я её отправила в тёмный уголок на балконе: там было прохладно всю зиму, а во время морозов растение я заносила домой.

Недели 2 назад я достала мой гиацинт, пересадила в новую землю, обильно полила и поставила на тёплый, светлый подоконник на кухне. Сейчас я его регулярно поливаю, и жду, когда он зацветёт, ну или просто появятся признаки жизни. Луковица не гнилая, выглядит хорошо, но почему не пробуждается ото сна?



Что ещё сделать? Может быть, подкормить или полить раствором эпина? Или растению требуется более длительный световой день? Ну последнее я пока ему дать не могу, так как искусственное освещение уже убрала. Любители луковичных, помогите, пожалуйста, советом! :)
4
+1

Комментарии (4)

3 апреля 2017, 12:30
- 0 +
Ясно. Спасибо. Думаю, что смогу найти того, кто сможет посадить луковицу в грунт. Мало ли, вдруг толк будет, а то она практически и не цвела, а только собиралась, а потом сразу завяла…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
casinos hvo fuel pest control болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима Кактусы капуста картофель комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды