Как поступить с замершей деткой гиацинта?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 28 июня 2017, 14:12

Больше полугода назад я купила гиацинт, который искусственно собирался зацвести в зимнее время года. Конечно же, когда он приехал домой, то через некоторое время бутоны завяли так и не успев распуститься. Я оставила луковицу зимовать и набираться сил по всем правилам в прохладном месте, а уже весной принялась реанимировать её. Достав из горшка я заметила, что у этой луковицы есть детка:


Я её решила отделить и посадить в отдельный горшок. Знаю, что цветением в этот год она и не должна порадовать, но я надеялась, что луковичка хотя бы увеличится в объёме, но нет, она осталась прежней:

Когда достаёшь её из земли, то корешками тоже даже и не «пахнет», основание выглядит точно также как и при отделении её от материнского растения:

Плюс луковичка позеленела, и я не знаю, хорошо это или плохо.

Я понимаю, что могла совершить множество ошибок и в процессе отделения, и в уходе, но как поступить с деткой гиацинта сейчас? Она жива или это просто видимость? Нормально ли то, что она не пускает корешки? Луковичка упругая на ощупь, но просто как будто замерла в развитии…
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.