Как называется тюльпан?

Автор: irinarom
Опубликовано: 3 мая 2017, 11:44

Два год назад моя подруга подарила мне несколько луковиц тюльпанов. Она не занимается разведением цветов, не знает всех тонкостей выращивания тюльпанов. Увидела красивые картинки и решила сделать мне приятное, купила несколько луковиц в подарок. Луковицы оказались все качественными, крупными и здоровыми. Но где какой сорт она не догадалась обозначить. Все луковицы были аккуратно сложены в один бумажный пакет. Не записала она ни название сорта, ни группу, к которой эти тюльпаны принадлежат.

Весной се эти тюльпаны расцвели. У меня самой много сортовых тюльпанов, поэтому удивить меня бывает трудно, но среди подарочных луковиц оказался один совершенно бесподобный тюльпан.

Цветок тюльпана . Вид спереди

Цеток тюльпана. Вид сбоку.

Читайте также:

Он явно относится к группе пионовидных (махровых) тюльпанов, по сроку цветения, скорее всего, средне – ранний, по высоте довольно рослый. Цвет сначала ярко – желтый, постепенно покрывающийся румянцем. Размер цветка огромный. Не тюльпан, а настоящий пион, правда, запаха нет.

Мне очень хочется узнать название сорта. И не только потому, то я люблю знать названия всех своих цветов, но больше потому, что мне хочется приобрести еще несколько луковиц таких тюльпанов.
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.