Как называется растение?

Автор: irinarom
Опубликовано: 24 октября 2017, 11:44

Купила на рынке очень интересный цветочек. Как-то сразу его заметила среди прочих растений. Тетушка, которая его продавала, назвала его «Морозником». Я знаю растение морозник давным-давно. У меня он растет в саду, и я не имею ни малейшего сомнения, что Морозник имеет именно такой вид, как у моего растения. Окраска цветов может быть разной.У меня цветы зеленого цвета. То, что я купила в этот раз ничего общего с Морозником не имеет. И все-таки я его купила.Уж очень оно мне очень понравилось, и я уже прямо на рынке увидела то место у себя в саду, куда его надо посадить.
новое растение


на альпийской горке

Растение это явно почвопокровное. Листочки мелкие, цветочки тоже маленькие.По форме цветочки напоминают маленькие ромашечки с тоненькими лепестками. Цвет у них белый.Цветочки эти еще напоминают цветы многолетней астры, которую часто называют «сентябренником», но размеры совсем крошечные.

Поместил новое растение на альпийскую горку. Место там солнечное, застоя воды не бывает. Но не знаю, как за этой крошечкой ухаживать. Может быть и место для нее неправильное выбрала.
Подскажите, как называется это растения, а я уже по названию найду информацию про выращивание и уход.
4
+1

Комментарии (4)

25 октября 2017, 02:07
- 0 +
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена смородина советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды