Кабачок слишком сильно наклоняется к свету. Что лучше сделать?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 23 апреля 2017, 13:28

Совсем недавно я засадила новый огород на подоконнике. Как и писала в предыдущей статье, одним из первых посадила кабачок, а точнее 2 его вида.

Овощ очень быстро пророс, а теперь с удовольствием «набирает обороты». Но есть одна особенность, которая выявилась в процессе роста: кабачок очень сильно наклоняется в сторону света, так пока не делает ни одно растение, по крайней мере, не с такой интенсивностью:



Пока я его кручу\верчу каждый день, но, может быть, лучше этого не делать?



Читайте также:

Как лучше поступить? У меня есть 3 варианта:

1) Также продолжать разворачивать ёмкости с растениями изо дня в день;
2) Позволить кабачку падать на стекло, не обращая на это внимание;
3) Подвязать растение к опоре и крутить по мере образования новых листьев, чтобы одна сторона не была «лысой», а с другой, наоборот, не образовывалась слишком буйная растительность.

Я прошу прощения, если вопрос покажется глупым. Садоводством занимаюсь первый год, а кабачок посеяла и вовсе впервые, поэтому ещё и не такое спрошу :) Заранее благодарю за советы и рекомендации!
4
+1

Комментарии (4)

23 апреля 2017, 18:50
- 0 +
У меня здесь огромные лоджии, которым просто «грех пропадать за зря». Думаю, что на арбуз и дыню тоже решусь. Это будет совсем интересно :)
Да, клещ мне в своё время урожай уже подпортил, теперь всё время на чеку)) Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
болезни борьба весна Виноград витамины вопросы вредители выращивание гвоздики глоксинии горох деревья дикорастущие растения заготовки здоровье зелень зима ирисы Кактусы капуста картофель клубника комнатные растения кустарники листья лук малина многолетние цветы обрезка овощи огород огурцы однолетние цветы Определить название растения орхидеи осень пересадка перец подготовка подкормка полив польза помидоры посадка почва размножение рассада растения розы сады своими руками семена смородина советы сорта томаты Тюльпаны удобрения урожай уход фасоль фиалки фикусы хранение цветение цветник цветы черенкование чеснок ягоды