Как правильно посадить клубни анемоны? Что с ними делать?

Автор: irinarom
Опубликовано: 26 марта 2017, 22:59

Недавно я была на специализированной выставке «Сад, огород» и приобрела там несколько клубеньков анемоны корончатой. У меня в саду уже есть анемоны (ветреницы).
Ветреница в саду

Очень милые и неприхотливые цветочки. Они не предъявляют к своим хозяевам почти никаких требований. Только чтоб солнце не очень припекало, да почва была регулярно полита. Очень они быстро разрастаются, а размножаются корневищами. То есть, можно откопать кусочек куста и посадить в другое место. Зимуют в грунте без всяких проблем.

А я вот решила приобрести анемоны, которые имеют клубни и размножаются ими. Внешний вид у этих анемон очень привлекательный, этим-то они меня и подкупили. Но в уходе они гораздо привередливее. Во-первых, они не зимуют в открытом грунте. Значит, каждый раз их надо выкапывать, просушивать клубни и потом хранить их в холодильнике. Кроме того, для них надо выбрать место без сквозняков и с влажной, но не замокающей почвой. Но самое непонятное, а значит, трудное заключается в посадке клубеньков. Лично я не могу определить, где верх, где низ. Говорят, что верхушечка у клубня плоская, а нижняя часть с острием. А вот где тут плоская часть, а где острие?

Клубеньки анемоны

Еще говорят, что можно посадить боком, и росток сам найдет себе дорогу. А если не найдет? Все-таки хотелось бы знать наверняка, как правильно высаживать в грунт эти клубни.
0
+1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.