Аспарагус Мейера съел кот! Как реанимировать растение?

Автор: Grafinia
Опубликовано: 8 февраля 2017, 17:21

Пару месяцев назад купила семена растения «Аспарагус Мейера», чтобы прорастить наряду с остальными. В упаковке было 2 семечки, я их посадила, как положено, попутно изучая все тонкости ухода за конкретным видом аспарагуса и рассматривая фотографии этого красивейшего растения в интернете.

Прорастали семена ооочень долго: целый месяц! Для моей нетерпимости это просто невыносимый промежуток времени для ожидания, и в итоге, проросло только одно семечко.

Рост у растения был очень интересный: такой длинный тонкий стебелёк, который быстро вытягивался. Вот на этой фотографии росточку примерно неделя:



Но, недолго я радовалась…

У нас дома живут кошка и кот. Так вот, кот не отличается сообразительностью и вечно всё рушит. И до аспарагуса моего добрался, как только я отвернулась. Но, к счастью, я вовремя успела поймать лохматого на месте преступления, и теперь стараюсь спасти остатки растения.

Сейчас аспарагус выглядит вот так:



Как Вы думаете, у него есть шансы выжить? Я брызгаю его раствором эпина, накрываю пакетом и под лампу, но пока никаких сдвигов. Прошло уже 4 дня.

Существуют ли ещё какие-нибудь экстренные меры реанимации для подобных случаев? Какие?
2
+2

Комментарии (2)

8 февраля 2017, 18:20
- 0 +
Спасибо! Значит буду обычной водой брызгать и ждать…
У него есть своя трава, это просто кот такой, недалёкий: он недавно ленточку от воздушного шарика съел, еле вытянула обратно. И постоянно проказничает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.