Рейтинг
+4.52
avatar

Сад и огород

Подробнее ↓
Обратите внимание на камассию
Автор: sckola2yuiopasd20
Опубликовано: 23 марта 2015, 23:11


Уже второй сезон я наблюдаю за цветением достаточно малоизвестного луковичного растения. Это камассия Лейтхлина (Camassia leichtlini) – самый декоративный многолетний вид. У растения гармонично сочетаются насыщенно-зеленого с легким сизым отливом листья и яркие голубые цветы на высоких (80 – 90 см) цветоносах.


Читать дальше
2
+1
Мой весенний сад
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 23 марта 2015, 19:14
Когда приходит весна и все растения оживают, для меня лично – это настоящий праздник. Мне очень нравится наблюдать, когда появляются первые всходы, листочки и первоцветы. Спешу поделиться своими первыми в этом году фотографиями весеннего сада, который уже успел преобразиться после зимней спячки.
Первоцветы
Белоснежные подснежники, солнечные крокусы, карликовые ирисы, пестрая примула – каждый цветок напоминает о том, что зима уже окончилась и природа уже готова снова дарить чудеса.

Читать дальше
0
+1
Скромница хоста
Автор: sckola2yuiopasd20
Опубликовано: 20 марта 2015, 22:59
Если вы посадите в саду хосту – она порадует вас своей оригинальностью. Вы полюбите ее с первого взгляда. Она очарует вас своей скромностью и нежностью. Невозможно представить сад без этого травянистого декоративно-лиственного растения. Хоста станет украшением вашего тенистого сада.




Читать дальше
2
+1
Дорогу фантазии: 35 оригинальных вариантов дорожек для вашего сада
Автор: admin
Опубликовано: 6 февраля 2015, 18:02
Дорожки в саду, как правило, делаются лишь с практической целью – попасть из точки А в точку Б. В этой статье мы покажем Вам, что садовые дорожки могут быть больше, чем просто практичными.


Читать дальше
2
0
Как вырастить подсолнух в саду
Автор: admin
Опубликовано: 30 января 2015, 20:39
Гораздо больше, чем просто красивый цветок, этот однолетник является фаворитом у многих насекомых-опылителей, дает пищу для птиц (а также для садовода!), может служить опорой для вьющихся растений, а так же придавать саду нужную высоту или геометричность. Подсолнухи хороши в любом саду, поэтому в этой статье мы поговорим о том, как их выращивать.



Читать дальше
1
0
Морозник (Рождественская роза)
Автор: admin
Опубликовано: 19 января 2015, 12:56

Морозник черный (Helleborus Niger) назван Рождественской розой более за свои розоподобные цветы, чем за то, что цветет во время Рождества.

Читать дальше
0
0