Вопросы, ответы и советы:
Где вы покупаете посадочный материал?
Автор: Ramy-Hadly
Опубликовано: 24 апреля 2015, 14:59

В этом году в порядке эксперимента и по совету знакомых, я решила купить посадочный материал, а точнее семена в известном челябинском питомнике, заказав их по каталогу. Семена пришли вовремя, все было отлично упаковано и красочно оформлено. И надо сказать, стоило немного дороже, чем покупка в обычных магазинах.
Я посадила купленные культуры, учитывая сроки посадки и тщательно соблюдая остальную агротехнику, и стала ждать всходов. Ждать пришлось не долго, так как ранняя капуста взошла буквально на третий день. Чего не происходило с семенами, купленными в обычном магазине. Но, например, всходов некоторых сортов сладкого перца, я не дождалась до сих пор. Было заказано очень много различных культур, и всхожесть составила примерно, 50 на 50% от общего числа. Короче говоря, некоторыми семенами я более чем довольна, остальными же очень разочарована. Об урожае, еще пока говорить рано.

Также знаю, что многие фирмы занимаются продажей саженцев и луковиц почтой. И глядя на красочные картинки редких сортов растений, очень хочется приобрести себе хоть один, но после опыта с семенами, даже не знаю что делать. И поэтому, у меня созрел вопрос к опытным садоводам. Покупали ли вы когда-нибудь семена или саженцы почтой? И каков ваш опыт?
4
+1

Комментарии (4)

24 апреля 2015, 21:42
- 0 +
Присоединяюсь к комментарию Irgosha. Всегда покупаю только почтой, потому что в магазинах часто встречается некачественный товар.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.