Комнатные растения:
Мои миниатюрные красавицы - орхидеи
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 8 апреля 2015, 20:05
Можно с уверенностью сказать, что в последнее время орхидеи становятся самыми любимыми и популярные цветами, которые можно встретить практически на каждом подоконнике цветовода-любителя. Но сегодня я хотела рассказать о своих маленьких принцессах миниатюрных орхидеях фаленопсис, которые радуют не только своей необычной экзотической красотой, но также нежны и необыкновенны по своим размерам. Потому что взрослое растение может с легкостью поместиться в ладони одной руки.


Оттого, что орхидеи такие маленькие и изящные, они становятся еще более красивыми и желанными. Цветочек размером с монетку, листик как пальчик, за такой крохой хочется ухаживать день и ночь, лишь бы только с ней ничего не случилось плохого. Она, как будто, говорит: оберегай меня, я очень хрупкая.


В уходе миниатюрные орхидеи практически не отличаются от своих высоких и сильных родственниц. Теплый температурный режим, влажность воздуха, отсутствие прямых солнечных лучей – все это знакомо и при выращивании обычных фаленопсисов. Единственное, что хотелось бы добавить, что миниатюрные сорта еще боле чувствительны к перепадам температур и нуждаются в тщательном хранении от сквозняков. Зато по личному опыту могу сказать, что маленькие творения цветут еще более длительный период, чем большие особи и, несмотря на свой крошечный размер, радуют своей большой любовью.
2
+1

Комментарии (2)

29 ноября 2015, 14:12
- 0 +
Я представляю какая у Вас красота, а я вот всё боюсь, мне кажется, что они так хрупки и привередливы что не справлюсь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Абрикос астра базилик Бархатцы болезни болезни растений болезни роз Вейгела вечнозеленые растения виола вредители выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание огурцов выращивание роз Гиацинт гибискус гладиолус глоксиния двулетники Заготовки на зиму Калина Канны Комнатные растения куда посадить рассаду кустарники ландыши лес лианы лилии луковичные многолетники нарциссы однолетники определить Определить название растения орхидея Пеларгония первоцветы Перец персик Пионы плющ помогите посадка лилии Почвопокровники пряности растение растения для ванной комнаты роспись камней сирень сорта глоксиний Спатифиллум тагетес толстянка Тюльпаны удобрение Узумбарская фиалка украшение пруда уход уход за фиалками фаленопсис фикус бенджамина хоста хризантемы цветок цветущие кустарники цветы Цикламен чеснок